Сейчас в городе 22:21

Сегодня вторник 23 апреля 2024 года


Политика | Экономика | Общество | Культура | Наука | Спорт | Область | В мире



1945 человек удостоены ежегодной премии губернатора "Наше Подмосковье"

40 из них - долгопрудненцы

2015-12-08 04:07:43 : Темы: Губернатор, Инициативы

7 декабря обнародован список лауреатов ежегодной премии губернатора "Наше Подмосковье" за 2015 год. Из 23970 участников, предложивших губернатору поддержать свои инициативы, 349 живут в Долгопрудном. Долгопрудненцы получили 10 вторых премий (по 150.000 рублей) и 30 третьих (по 70.000). Полный список номинантов с описаниями каждого проекта можно найти на сайте премии - http://наше-подмосковье.рф, а мы перечислим те 40 инициатив, которые были отмечены премиями с цитированием их самоописания:


Номинация «Спасибо Деду за Победу»

Ратчин Ярослав Андреевич (2-я премия). Марафон «Голосуем за Победу!». В течение апреля 2015 года ветеранов ВОВ, проживающих на территории Московской области и когда-либо работавших в избирательных комиссиях, поздравляли члены молодежных территориальных избирательных комиссий. Члены молодежных комиссий встречались с Ветеранами на праздниках, посвященных празднованию 70-летия Великой Победы в ВОВ, круглых столах,

Вдовиченко Максим Валентинович (3). Поисковое объединение. Военно и гражданско-патриотическое воспитание граждан России на примере великого Подвига советского народа в В.О.В. Воспитание любви к Родине, прививание общечеловеческих и культурных ценностей подрастающему поколению.

Кузнецов Александр Николаевич (3). Мы помним. Мы гордимся. Проведение военно-археологических поисковых экспедиций на местах боев Великой Отечественной войны.

Кузнецова Наталья Михайловна (3). Память. Проведение работ по поиску и захоронению останков погибших воинов, установлению имен погибших и розыску их родственников.

Никитин Антон Анатольевич (3). Мы помним историю. Поиск и хранение экспонатов для музея.


Номинация «Творческое Подмосковье»

Воронова Антонина Владимировна (2). Культурно-просветительский клуб «Культурный шок». Клуб «Культурный шок» - это литературно-музыкальные вечера, просмотры фильмов, это творческие встречи с интересными людьми – писателями, журналистами, актёрами. Каждая встреча Клуба посвящена значимой дате или событию в мире культуры и искусства. Встречи клуба "Культурный шок" стали частью городского досуга.

Анохина Светлана Викторовна (3). Народный театр. Коллектив театра «На Площади» непрерывно работает с октября 1979 года.

Климай Александр Петрович (3). Моноспектакль «Онегин и княгиня N.». Как помочь «онегиным», пропадающим от безысходности?! «Профилактика лечения не требует!», - решает Климай, и идёт в аудитории, чтобы словом остановить «онегиных» от роковой ошибки.

Хмель Михаил Юрьевич (3). Танцы в центральном парке города Долгопрудного. Впервые в Долгопрудном! В центральном парке танцуют самые популярные направления мировых танцполов! Каждую субботу с 19.00! Вас ждут мастер-классы от преподавателей.


Номинация «Доброе сердце»

Белова Евгения Михайловна (2). Фестиваль безграничных возможностей «Страна Мечты». Фестиваль создан обьединить детей с ограниченными возможностями с детьми здоровыми, научить их дружить, мечтать и сообща реализовывать мечты в жизнь. А параолимпийцы, звезды эстрады и кино и организаторы научат и помогут

Гогина Вера Николаевна (2). Благотворительная группа «Вера в будущее». Проект оказывает помощь детскому отделению МО онкологического диспансера в Балашихе в приобретении лекарственных препаратов, игрушек, различных расходных материалов, занимается поиском аниматоров и актеров для отделения

Астахова Галина Ивановна (3). Капля добра. В конце 2014 года МООО «СОЮЗ» была разработана программа «Капля добра». Под руководством Председателя организации Маркова Михаила Юрьевича был составлен перечень мероприятий по оказанию благотворительной помощи нуждающимся людям. В их число вошли воспитанники долгопрудненского социально-реабилитационного центра «Полет», дети из неблагополучных семей...

Красноперова Вера Михайловна (3). Хэндбайк – идеальное движение. Руковелопривод – путь в активную жизнь. Реабилитация и поддержка здоровья инвалидов-опорников необходимы на протяжении всей жизни. Ручной велопривод, или хэндбайк (от английского handbike, руко-велосипед), позволяет совмещать заботу о здоровье и повышает мобильность колясочников, позволяет сделать регулярными занятия физкультурой и спортом дома и на свежем воздухе в компании...


Номинация «Наследие Подмосковья»

Козлова Мария Николаевна (2). Сербия, Россия – две сестры родные. Русский и сербский народ объединяет Православная вера, общие славянские корни, близость языка и самосознания народа. Когда понимаешь это, сердце открывается навстречу дружбе, и далекие жители Балкан становятся близкими и родными. Для юных сербов и россиян открываются новые горизонты сотрудничества.

Виноградова Илона Александровна (3). Краеведческий мини–музей «МУЗЕЙчик» в фотоателье. МУЗЕЙчик – коллекция фотографий, вещей, документов, картин, книг, связанных с историей становления и развития долгопрудненских земель


Номинация «Гражданский диалог»

Гадельшин Тагир Тальгатович (3). Контроль пунктов общественного питания на территории МФТИ. Покидая родительский дом, большинство студентов начинают ежедневно питаться в столовых, расположенных в студгородке МФТИ. Активисты инициативной группы заботятся о здоровье и финансовом благополучии обучающихся, поэтому каждый семестр проводят тщательную проверку санитарного состояния и ценовой политики пунктов питания.

Горшкова Ольга Валерьевна (3). Разработка и внедрение временной схемы оптимизации дорожного движения на Лихачевском шоссе. Оптимизация движения на Лихачевском шоссе в зоне бывшего полигона ТБО для ликвидации транспортного коллапса. Включает организацию разворота, расширение проезжей части за счет обочины, демонтаж краевых ограждений. Схема была не только разработана, но успешно и оперативно внедрена, позволив полностью решить поставленную задачу.

Тимонов Георгий Сергеевич (3). Колыбель патриота. Воспитание патриотических чувств у молодого поколения. Недопущение переписи истории и получение новых исторических фактах о семьях Подмосковья.


Номинация «Облик Подмосковья»

Усачев Антон Сергеевич (3). Лазерная наружная реклама. Проект - Лазерная наружная реклама. Состоит в разработке и выводе на рынок наружной рекламы и фасадной подсветки нового инновационного отечественного продукта - лазерного видеопроектора. В основе технологии управления светом лежит принцип действия лазерного радара и акустооптическая дифракция звука, разработанные учеными из МФТИ

Фатеев Александр Николаевич (3). Зеленый уголок возле сапожной мастерской Возле сапожной мастерской на ул. Спортивная своими руками создан необычный зеленый садик с цветником, альпийской горкой, прудом с рыбками, скульптурами возле которых с удовольствием фотографируются все желающие.


Номинация «Новые возможности»

Давыденков Валерий Николаевич (3). Фармацевтическое производство Модернизация производства ООО «АлексАнн» с использованием оборудования высочайшего стандарта качества. Новое производство позволяет производить российские вет. препараты в соответствии с междунар. стандартом качества GMP ОО «АлексАнн»

Егоров Егор Владимирович (3). Студенческий проект по разработке высокоточных акселерометров и гироскопов на основе молекулярно электронной технологии. Команда студентов под моим руководством разрабатывет высокоточные акселерометры и гироскопы, получает опыт в области управления инновационными проектамии, коммерциализации проекта и реализации научных задач в реальной бизнес среде.

Курков Сергей Викторович (3). Молодежный акселератор социальных проектов. Проект создан мной в целях поиска, акселерация и развитие высокотехнологичных молодежных проектов, а так же подготовки предпринимательских кадров, способных запускать, развивать проекты и управлять ими.

Махнырь Кирилл Александрович (3). Комплекс автономного уличного освещения Лунарино. Продукт предназначен для автономного уличного освещения автомобильных дорог, остановочных пунктов, пешеходных переходов, пешеходных и велосипедных дорожек. В основе комплекса – концентратор солнечной энергии, следящий за Солнцем, как подсолнух, и передовая разработка российских ученых – фотоэлемент на основе Галия.


Номинация «Активное Подмосковье»

Егоров Иван Владимирович (2). Телемарк в Россию. В России при активном росте количества горнолыжных центров на них представлены лишь горные лыжи и сноуборд, хотя телемарк является также полноценным видом и представляет возможности в равнинных видах (прогулки, туризм), акробатических (бигайр, фристайл) и спусковых (любительское катание по трассам, вне трасс,

Митин Федор Андреевич (2). Велосипедный центр и инвацентр – Долгопрудный. Велосипедный центр - инвацентр в г. Долгопрудном. Ремонт и Обслуживание велосипедной техники, инвалидной техники, прокат вело и инватехники. Бесплатное использование оборудования для ремонта велотехники, обучение ремонту техники. Популяризация велоспорта, параспорта, здорового образа жизни. Велосипедные парковки в ключевых местах города

Артемьев Геннадий Валентинович (3). Лето в городе – для здоровья! Работа площадки осуществлялась по типу спортивного лагеря с 9.00 до 18.00: ежедневная утренняя гимнастика, тренировки по общей физической подготовке, спортивные соревнования, игры, развлечения, сдача контрольных нормативов. Проводился мониторинг уровня физического здоровья детей.

Ивашова Елена Евгеньевна (3). Чемпионат города Долгопрудного по интеллектуальным играм. Чемпионат города сложит отправной точкой для ребят, желающих играть в интеллектуальные игры, для "вливания" в движение "знатоков", Интеллектуальные игры развиваются способности по быстрому поиску заранее неизвестных решений в нестандартных условиях. Развиваются коммуникативные способности.

Марков Михаил Юрьевич (3). Спорт – в каждый двор. В рамках нашего проекта команда активно участвует во всех спортивных событиях города и Московской области. Ведем пропаганду здорового образа жизни. Привлекаем детей и молодежь. Возрождаем к жизни дворовые виды спорта. Проводим различные турниры и мероприятия для детей.

Романовская Дарья Дмитриевна (3). ФизтехТур. Проект позволяет студентам МФТИ совершать бюджетные и удобные для них туристические поездки по Подмосковью и России с целью озакомления с достопримечательностями и культурно - исторического просвещения, а также иметь возможность для отдыха в течение студенческих каникул.


Номинация «Экология Подмосковья»

Захаров Юрий Сергеевич (2). Чистое дело. Создание системы раздельного сбора вторсырья у населения на постоянной основе, путем использования специальных контейнеров и технологических новшеств, позволяющих обеспечить устойчивость системы раздельного сбора

Саар Виктория Сергеевна (2). Городской экологический праздник «Бумажный БУМ». Городской экологический праздник «Бумажный БУМ» - это новый формат привлечения внимания людей к проблеме экологии в Подмосковном регионе, в частности к правильной сборке и переработке мусора.

Костромин Андрей Вячеславович (3). ЭкоПёс. Обустройство площадки для дрессировки и выгула собак на месте заброшенного пустыря, свалки и гаражей, благоустройство прилегающих территорий.

Обыдёнов Виктор Николаевич (3). Мой дом. Создание и содержание ландшафта придомовой территории жилого дома № 10 по улице Госпитальная в городе Долгопрудный Московской области, Управляющей компанией ООО "Спецмонтаж" совместно с жителями жилого дома.

Семипятнов Константин Дмитриевич (3). Давайте просыпаться, все зависит от нас! Очищение прудов и прибрежных зон города.

Сенчищева Ирина Николаевна (3). Арт-субботник. Собрать всем вместе мусор в местах отдыха горожан, чтобы потом соблюдать самим чистоту и порядок. В программе :ярн бомбинг, конкурс рисунков на асфальте, арт уборка.

Сладкова Варвара Ивановна (3). Семья и забота об окружающей среде. Участие многодетных семей в проведении субботников, акций по высадке деревьев, озеленение территории


Номинация «Больше чем профессия»

Ткаченко Сергей Михайлович (2). Наша история. «Наша история» - мобильный модульный интерактивный проект, созданный для популяризации славных страниц военной истории России. Проект ориентирован на знакомство детей, молодежи и взрослых с военной историей России времен Первой Мировой и Великой Отечественной войн, а также других интересных периодов отечественной истории.

Петров Александр Юрьевич (3). ILLSKILL. Тюнинг ателье ILLSKILL - комплексное обслуживание автомобилей. Развитие молодёжного автоспорта, выставки, дизайн, тюнинг.

Токнова Валентина Федоровна (3). Физтешата. На территории комнаты, выделенной общежитием, организовать спортивную и развивающую площадку, с местами для письма, чтения и рисования для детей 1-7 лет. Запустить дежурство родителей в детской комнате, с возможностью оставить ребенка на время пары. Создать график и запустить занятия, под руководством волонтеров и родителей.


Ted



ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Премия "Наше Подмосковье"


Информационное агентство "Долгопрудный" зарегистрировано Роскомнадзором 19 июня 2015 г. (Свидетельство ИА № ФС-62046)