Сейчас в городе 2:00

Сегодня суббота 27 апреля 2024 года


Политика | Экономика | Общество | Культура | Наука | Спорт | Область | В мире

Земельный, дорожный, жилищный и торговый

Совет депутатов провёл внеочередное заседание, чтоб обновить Положение о муниципальном контроле

2015-12-28 22:10:45 : Темы: Горсовет, Администрация

28 декабря, в понедельник, Совет депутатов города Долгопрудного собрался в 9 утра на внеочередное заседание с одним вопросом в повестке: проект решения «Об утверждении Положения о порядке организации и осуществления муниципального контроля на территории городского округа Долгопрудный Московской области». Документ принят взамен пяти нормативных решений 2013-2015 годов, которыми были утверждены Положения о муниципальном земельном, жилищном и дорожном контроле и последующие поправки к ним. Документ довольно компактный - на 5,5 страницах, представляла его начальник отдела муниципального контроля в составе Нормативно-правового управления администрации Гульнара Владимировна Афанасьева, которой и предстоит руководить контрольными мероприятиями, а именно - плановыми и внеплановыми проверками (документарными и выездными), по итогам которых составляется акт о результатах проверки, а возможно - и обращение в суд.

В предшествующую пятницу, 25 декабря, проект обсуждался на комиссиях Совета с живейшим участием прежде всего депутатов-предпринимателей, которые сетовали на то, что легальный бизнес проверяют дотошно, вплоть до сроков годности проадваемых товаров, а нелегальный не ловят. Зампред Совета Т.Е.Дворядкина ответила, что на то есть правоохранительные органы, а Г.В.Афанасьева - что документ принимается во исполнение федеральных и областных законов, в которых все три ранее существовавших вида контроля, а также новый - в области торговой деятельности - предусмотрены. И из областного правительства торопят, чтобы к новому году положение о контроле было утверждено, ради чего депутатов и созвали вне очереди.

На Совете за документ голосовали единогласно: после трёхсекундной паузы руку "за" поднял и оппозиционер Е.А.Смеян.

Совет также принял к сведению протест прокуратуры по поводу НРСД о собраниях граждан, которое Совет собирался принять ещё в начале года. Прокуратура согласилась подождать с этим до очередного январского заседания.

Поздравив своего коллегу Э.В.Герасимова с днём рождения, случившимся в воскресенье, депутаты разошлись до 20 января.


Ted


Информационное агентство "Долгопрудный" зарегистрировано Роскомнадзором 19 июня 2015 г. (Свидетельство ИА № ФС-62046)